Белорусская ассоциация каноэ расширяет сотрудничество с коллегами из России

В штаб-квартире НОК Беларуси в Минске сегодня было подписано соглашение о сотрудничестве между Белорусской ассоциацией каноэ и Всероссийской федерацией гребли на байдарках и каноэ. Об этом сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета нашей страны.


Документ, который подписали заместитель председателя Белорусской ассоциации каноэ Дмитрий Довгаленок и генеральный секретарь Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Елена Исхакова, предусматривает сoтрудничество в сфере спорта высших дoстижений и подготовки резерва, обмен существующими, разработку новых технологий и метoдик пoдготовки, проведение семинаров для тренеров и учебно-тренирoвочных сборов и другое.

Сотрудничество Беларуси и России уже проявляется в проведении совместных соревнований. С 23 по 26 мая гребной канал «РЦОП по гребным видам спорта» принимает первый этап Кубка Беларуси по гребле на байдарках и каноэ. Участие в этих состязаниях наряду с белорусскими принимают и российские спортсмены. Среди участников – медалисты Олимпийских игр, мировых первенств и чемпионатов Европы.

Фото: НОК Беларуси
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter