Белорусская АЭС вошла в состав "Белэнерго"

С 1 января 2020 года Белорусская АЭС вошла в состав ГПО "Белэнерго". Такое решение позволит выстраивать и вести в энергосистеме единую техническую политику в сфере генерации электрической энергии, сообщает пресс-служба "Белэнерго".


Также в соответствии с разработанным планом мероприятий на 2019—2020 годы по совершенствованию структуры управления организациями, входящими в систему Министерства энергетики, произошли некоторые изменения.

С 1 апреля 2019 года начало функционировать государственное учреждение "Государственный энергетический и газовый надзор". Преобразование позволило отделить хозяйственные функции (ГПО "Белэнерго") от надзорных (Госэнергогазнадзор). 17 декабря 2019 года Министерство экономики выдало свидетельство о регистрации холдинга "Белэнергострой холдинг", в хозяйственное ведение которого переданы акции ОАО "Белэлектромонтажналадка", ОАО "Белэнергосвязь", ОАО "Белсельэлектросетьстрой", ОАО "Белэнергозащита", ОАО "Западэлектросетьстрой".

До 31 декабря 2019 года завершилась работа по присоединению РУП "ОДУ" к ГПО "Белэнерго". С 3 января 2020 года РУП "ОДУ" исключено из Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с передачей всех прав и обязанностей в ГПО "Белэнерго".

Обновленная структура аппарата управления с учетом изменений размещена на сайте ГПО "Белэнерго" в подразделе "Структура аппарата объединения".

Реализация структурных преобразований позволит повысить эффективность управления организациями, входящими в состав ГПО "Белэнерго".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter