Белорусов приглашают поучаствовать в акции «30 дней на велосипеде»

Акция «30 дней на велосипеде» (“30DOB”) стартует 1 апреля. Это вызов-обещание каждый день до конца месяца ездить на велосипеде. 


Присоединиться к марафону просто. Нужно зарегистрироваться на сайте 30daysofbiking.com, забрать карту участника в специальных пунктах выдачи и до конца апреля добираться на работу, учебу или просто совершать прогулку на экологическом двухколесном транспорте. А также выкладывать в соцсети фотографии с хэштегами #30daysofbiking #30daysofbikingby.

Отличительным знаком всех примкнувших к акции станет специальная карточка, которая будет крепиться между спиц велосипеда.

— Идея зародилась в Америке, но Беларусь активно подключилась к инициативе. Мы уже несколько лет лидируем по количеству участников, — с гордостью говорит велосипедист Сергей Нестерчук. – Радует, что мероприятие с каждым годом набирает обороты. У нас в Бресте уже более двух сотен человек сделали вызов-обещание. Велосипед – это экологично, экономично и полезно для здоровья. Плюс для участников акции предусмотрены различные скидки, бонусы, призы. Присоединяйтесь!

Параллельно с акцией по всей стране будут проходить велосипедные гонки-квесты, экскурсии, конкурс семейных велофотографий, конкурс на лучший рисунок в трекере, тематические выставки.

В прошлом году «30 дней на велосипеде» провели более двух тысяч белорусов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter