«Белоруснефть» стала победителем международного конкурса «Зеленая Евразия»

Церемония награждения победителей и финалистов международного экологического конкурса прошла в рамках программы II Евразийского экономического форума. Об этом сообщили в пресс-службе «Белоруснефти». В номинации «Низкоуглеродный транспорт» среди 18 проектов по итогам работы экспертной группы и президиума конкурса первое место присуждено проекту «Зарядная сеть Маланка», который опередил проект РЖД и ряд других компаний ЕАЭС.



В ходе торжественного чествования генеральный директор «Белоруснефти» Александр Ляхов отметил, что в последние годы климат на Земле заметно меняется, происходит разбалансировка всех природных систем и элементов, в связи с этим климатическая повестка и ускоренное достижение климатических целей приобретают глобальное значение.

- Объединение «Белоруснефть» в качестве драйвера энергетического перехода в Республике Беларусь понимает высокую значимость продвижения «зеленых» инициатив и с 2014 года успешно развивает крупнейшую в СНГ сеть зарядных станций, - уточнил Александр Ляхов. - Мнение профессионального жюри доказывает, что мы движемся в правильном направлении, понимая объективную необходимость перехода к «зеленым» технологиям».

Участие в международном климатическом конкурсе «Зеленая Евразия» приняло около 300 компаний со всей территории ЕАЭС.

Фото предоставлены пресс-службой "Белоруснефти"


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter