"Белоруснефть-Особино" планирует расширить экспорт в Азию

Первая партия была отправлена в Китай в январе этого года. Об этом сообщил директор предприятия Евгений Лукомский, передает БЕЛТА.

Фото: БЕЛТА

После отгрузки в Китай было еще несколько поставок. Китайские партнеры проявили интерес к получению куриных лапок и частей крыла. Сейчас предприятие прорабатывает контракты, чтобы и другая продукция уходила в больших объемах. Крупным потребителем белорусской птицы остается российский рынок. Также продукция предприятия пользуется спросом в Грузии, Армении, Кыргызстане, Казахстане, других странах бывшего СССР.

Сегодня "Белоруснефть-Особино" открыло четыре модернизированных птичника в Буда-Кошелевском районе, благодаря которым вдвое увеличатся мощности по производству мяса. Реконструкция поможет не только сбалансировать производственные мощности предприятия и сократить себестоимость продукции, но и наращивать объемы реализации продукции на экспорт.

"Белоруснефть-Особино" является одним из валообразующих предприятий в регионе по производству птицы (60 процентов). Также оно занимается выращиванием зерна, рапса и работает по принципу замкнутого цикла. Предприятие находится в числе пяти крупнейших производителей мяса птицы в стране, активно занимается диверсификацией экспорта.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter