Белорусские биатлонистки не смогли пробиться в десятку в спринте на чемпионате России

Сегодня удача отвернулась от белорусов в спринтерской гонке на ЧМ России. Сначала в десятку не смогли пробиться мужчины, а затем и женская команда. Лучший результат среди биатлонисток у Ирины Лещенко – 15-е место.

Ирина Лещенко. Архивное фото БЕЛТА

Победу одержала россиянка Виктория Сливко. Биатлонистка показала результат 22 минуты 33,1 секунды, допустив один промах на двух огневых рубежах. Следом за Сливко финишировала Елизавета Каплина, уступив своей соотечественнице 8,7 секунды. Замкнула тройку лидеров Анастасия Гореева (+13,6).

Из четырех представительниц нашей страны Ирина Лещенко стала 15-й. Допустив два промаха на огневом рубеже, наша биатлонистка показала результат 1.28,7 сек.

Аделина Сабитова заняла 38-е место. Белоруска допустила один промах. Юлия Ковалевская, допустив пять промахов, по итогам гонки находится на 47-й позиции в турнирной таблице, а Дарья Кудаева 56-я (три промаха). Анна Сола участие в спринтерской гонке не принимала.

Всего в женской спринтерской гонке на 7,5 км соревновались 65 участниц. 31 марта биатлонисты выступят в сингл-миксте и смешанной эстафете.

Чемпионат России по биатлону стартовал сегодня и продлится до 4 апреля. Соревнования проходят в Тюмени на стадионе "Жемчужина Сибири". На ЧМ выступают представители сборных России и Беларуси.