Белоруски вышли в финал командных соревнований по стрельбе из лука и обеспечили себе минимум серебро Европейских игр

Нашей сборной в составе Анны Марусовой, Карины Деминской и Карины Козловской в четвертьфинале удалось победить команду Украины, а в полуфинале - соперниц из Германии.



Могилевская спортсменка Карина Деминская на домашнем поле чувствовала себя как дома:

- Здесь же проходил чемпионат Беларуси, так что уже пристрелялись. Соперницы, с которыми сражались, очень достойные, Германия - одна из сильнейших команд Европы, поэтому было сложно. Впереди Великобритания, и мы готовы бороться. Очень слаженно работаем, как никогда, настроены только на победу, поддерживаем друг друга. Радует и поддержка от зрителей на трибунах: аплодируют, скандируют наши имена. Мне это нисколько не мешает, наоборот, даже помогает сосредоточиться на мишени. Сегодня на трибунах за нас болеют личные тренеры, психологи, врачи. А друзья и родители следят за борьбой дома - больше всех переживает мама.

Главный тренер сборной Екатерина Тимофеева настраивает подопечных только на победу:

- Эмоции от двух раундов самые положительные, особенно радует то, что девчонки показали в этой дуэли. Им удалось победить сборную Германии, показать сильные попадания и высокие результаты. Перед стартом сказала им работать, бороться до конца, делать свои выстрелы и стрелять так, как они умеют. Уж поверьте, это они делают отлично!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter