Белоруски выиграли у российских теннисисток в Кубке Федерации

Сборная страны по теннису вышла в Мировую группу
Свершилось! Наша женская сборная по теннису сломила сопротивление россиянок на малой спортивной арене «Лужники» и пробилась в Мировую группу. 


Матч плей-офф Мировой группы Кубка Федерации Россия - Беларусь проходил 16-17 апреля в Москве в МСА "Лужники".


После того как Виктория Азаренко несколько ранее переиграла Дарью Касаткину (6:2, 5:7, 6:3), наша команда захватила лидерство в счете 2:1. Победа Вики позволила чувствовать себя немножко спокойнее, но еще не дала нам пропуск в Мировую группу. Осознавая это, Азаренко говорила, что она готова играть и в парном матче. Однако, к всеобщему нашему удовольствию, все разрешилось в «одиночке» Александра Саснович - Маргарита Гаспарян. 


Саша, которая была явно недовольна самой собой после вчерашнего поражения, проиграла более рейтинговой сопернице первый сет. Но дальше взяла себя в руки и принесла нашей команде важнейшее очко. Победа – 4:6, 6:1, 7:5.


После этого успеха общий счет в матче Беларусь – Россия стал 3:1 в нашу пользу, а, значит, парная встреча - пустая формальность. 


Сборная России, которая четырежды выигрывала Кубок Федерации, впервые за долгое время покинула элиту. А у нас, наоборот, большая радость.

Несмотря на местами провокационное поведение некоторых российских болельщиков на трибунах и неудобный грунт, наша команда сломила сопротивление России и тем самым оформила действительно историческое достижение. 

Поздравляем!




Фото championat.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter