Белоруски Савчук и Леонюк выиграли золотые медали молодежного ЧЕ по гребле на байдарках и каноэ

Белорусские спортсменки Инна Савчук и Вероника Леонюк выиграли золотые награды молодежного чемпионата Европы (U-23) по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в чешской Рачице.

Леонюк стала лучшей среди юниорок в заезде на каноэ на 500 метров. Серебро досталось венгерке Анне Маро, украинка Ивана Дьяченко замкнула тройку призеров.

Савчук первенствовала в аналогичном заезде среди спортсменов до 23 лет. Второй стала полька Малгожата Пулавска, третьей — шведка Мелина Андерссон.

Таким образом, белорусские гребцы завоевали на молодежном чемпионате Европы уже три золота. Ранее Владислав Полешко и Матвей Шалак выиграли заезд на каноэ на 1000 метров.