Белоруски проиграли хорваткам во втором поединке группового раунда чемпионата Европы по волейболу

Женская сборная Беларуси, к сожалению, уступила хорваткам в очередном матче группового раунда чемпионата Европы по волейболу – 0:3 (19:25, 23:25, 15:25).

После случившегося накануне поражения от итальянок (0:3) подопечные Станислава Саликова, конечно, очень хотели реабилитироваться. Но сделать этого им не удалось.

На протяжении большей части первого сета шла равная борьба мяч в мяч. Однако в концовке партии хорватки сумели сделать рывок, который оказался решающим.

Вторая партия выдалась еще более напряженной: вперед вырывались то одни, то вторые. Но наши соперницы опять были чуть лучше и точнее в самые ответственные моменты.

Проигрыш двух сетов при таком содержании игры не мог не сказаться на психологическом состоянии волейболисток нашей сборной. И в третьей партии они, увы, не смогли показать свой реальный уровень.

Самыми результативными в составе белорусской команды сегодня стали Анастасия Гарелик и Вера Костючик, набравшие по восемь очков. А у хорваток тон задавали Саманта Фабрис (15 баллов) и Лаура Милош (14).

Турнирная таблица секстета «C» сейчас выглядит так: 1. Хорватия – 6 очков (2 матча), 2. Италия – 3 (1), 3. Венгрия – 3 (1), 4. Словакия – 0 (1), 5. Швейцария – 0 (1), 6. Беларусь – 0 (2).

На групповой стадии белоруски еще встретятся со швейцарками (23 августа), венгерками (25 августа) и словачками (26 августа). В плей-офф отберутся четыре лучшие сборные из шести. И далее пойдет игра на выбывание по олимпийской системе.