Белоруски получат медаль за Олимпиаду в Пекине

Передел медалей произошел в результате повторной проверки допинг-проб Игр в Пекине-2008
Передел медалей произошел в результате повторной проверки допинг-проб Игр в Пекине-2008.Женский квартет России в эстафете 4x400 метров лишен серебряной награды. Бронза перешла к белорусским легкоатлеткам, которые заняли четвертое место.

В допинг-пробе одной из российских спортсменок, Анастасии Капачинской, найдены два запрещенных вещества – станозолол и туринабол. С пьедестала низвержена вся команда. Бронза перейдет к белорускам Анне Козак, Ирине Хлюстовой, Илоне и Светлане Усович.

Восемь лет назад на Олимпиаде в Пекине тройку призеров составили сборные США, России и Ямайки. Белоруски финишировали четвертыми.

Наша команда также выступала в эстафете 4x400 метров на Играх в Лондоне. Тогда Ирине Хлюстовой, Илоне и Светлане Усович добавилась Елена Киевич.  Четыре года назад белоруски заняли девятое место.

Согласно заявлению МОК, аннулированы будут еще два результата российских спортсменов на Играх в Пекине: десятиборца Александра Погорелова (4-е место) и толкателя ядра Ивана Юшкова (10-е место).