Белоруски победили швейцарок в игре чемпионата Европы по волейболу

Сборная Беларуси взяла верх над командой Швейцарии во встрече группового раунда женского чемпионата Европы по волейболу – 3:0 (25:23, 25:15, 25:15). Это первая победа подопечных Станислава Саликова на этом ЧЕ.

После того как на старте турнира белорусская дружина проиграла итальянкам и хорваткам с одинаковым счетом 0:3, отступать было уже некуда. И, к удовольствию наших болельщиков, она начала движение вперед.

Первый сет, хотя по его ходу сборная Беларуси уступала всего один раз (0:1), сложился тяжело. Но довести дело до победы все-таки удалось.

И такое развитие событий, похоже, добавило белорускам уверенности. Во второй и третьей партиях они были неудержимы. Подопечные Станислава Саликова были лучше буквально во всех компонентах игры и, как следствие, оформили важнейшую победу,  показав тем самым, что они по-прежнему претендуют на выход в плей-офф.

Особенно сильно эту игру провела Анна Климец, которая принесла команде 23 балла и показала фантастический процент реализации атак (67).

На групповой стадии континентального первенства белоруски еще встретятся с венгерками (25 августа) и словачками (26 августа).

Положение команд в нашей группе С на данный момент выглядит так: 1. Хорватия – 9 очков (3 матча). 2. Италия – 9 (3). 3. Венгрия – 4 (3). 4. Беларусь – 3 (3). 5. Швейцария – 2 (3). 6. Словакия – 0 (3).

Чтобы пробиться в 1/8 финала, необходимо попасть в число первых четырех команд секстета.