Белоруски любят розы

И все еще привыкают к фрезиям... — Приходится уговаривать торговые предприятия брать у нас фрезии, — вздохнула ведущий специалист отдела маркетинга КУП “Цветы столицы” Светлана Кобрина. — Хотя они тоже очень красивые и так приятно пахнут...

 В столице фрезии выращивает только “Минскзеленстрой”, и с 1 по 8 марта наши теплицы поставят их в торговую сеть больше 25 тысяч штук. Роз в предпраздничные дни будет срезано почти 20 тысяч, тюльпанов — порядка 25 тысяч, гвоздик — 6 тысяч и около тысячи белоснежных калл. Всего наше предприятие поставит перед 8 Марта в торговую сеть столицы, а также Бобруйска, Могилева, Бреста свыше 100 тысяч цветов — в три раза больше, чем обычно.
Белорусские цветы не сравнить с привозными — они у нас свежие и будут долго стоять. А те, которые везут из дальних стран, неделями в дороге в сухом виде, потом их погружают в растворы, и, когда они окажутся в тепле, могут завянуть в тот же день. Особо пахучие два вида белорусских роз — желтая “Кронос” и оранжевая “Милва”. Очень интересны также новинки этого сезона — бордовая роза с восковым листиком “Престиж”, фиолетовый тюльпан “Нигрита” и сиреневый тюльпан с белой каемочкой “Люквест”. Многие очень любят экзотический цветок стрелицию — как гребень петуха на высоком стебле.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter