Белоруска Ольга Федорович стала бронзовым призером этапа Кубка мира по шашкам в Риге

Международный гроссмейстер и второй номер мирового рейтинга завоевала третье место, набрав 12 очков из 18 возможных. Об этом сообщает Белорусская федерация шашек.

Первое место досталось Арлете Флисиковской из Польши, которая набрала на одно очко больше нашей спорстменки. На втором месте — украинка Юлия Макаренкова. В топ-10 оказалась еще одна наша шашистка Яна Якубович, которая стала восьмой. Всего же в женском турнире приняла участие 41 спортсменка из восьми стран.

В этапе Кубка мира среди мужчин лучший результат из белорусов показал чемпион Европы 2018 года международный гроссмейстер Михаил Семенюк — он стал шестым. Еще один наш спортсмен, Чемпион Беларуси 2019 года Евгений Ватутин, завершил борьбу на 15-м месте среди 81 участника из 15 стран.