Белоруска Ирина Жук стала третьей в прыжках с шестом на турнире в Польше

Вчера вечером в польском Щецине состоялся международный турнир по прыжкам с шестом, участие в котором приняла и белоруска Ирина Жук. Наша легкоатлетка по итогам соревнований заняла третье место, сообщает пресс-служба Белорусской федерации легкой атлетики.

Белоруска начала соревнования на высоте 4.37, которую взяла со второй попытки. Далее Ирина Жук преодолела высоту 4.52 с первого раза и 4.60 — с третьего. Покорить планку, установленную на высоте 4.70, не удалось. Но так или иначе белоруска стала бронзовым призером. А результат 4.60 — лучший для нее в текущем зимнем сезоне.

Первое и второе места заняли Робейлис Пейнадо из Венесуэлы и шведка Ангелика Бенгтссон, которые, как и Ирина Жук, преодолели высоту 4.60. Правда, они взяли ее с с первой и второй попытки соответственно.