Белоруска Ангелина Ломако выиграла Гран-при детского музыкального конкурса «Витебск-2020»

Второй год подряд представитель Беларуси выигрывает детский музыкальный конкурс. В прошлом году нас порадовала Ксения Галецкая, в этом жюри присудило Гран-при Ангелине Ломако.



Сразу после объявления итогов конкурса девочка не могла сдержать слез радости:

– Я долго шла к этому. Что помогло? Конечно, это поддержка моей семьи и то, что Витебск – это моя родная земля, каждый раз, когда здесь выступаю, чувствую, что меня здесь любят и знаю, что с плохим настроением отсюда я не уеду.



– Ты смотрела выступления конкурентов?

– Нет. Специально никого не слушала, чтобы не унывать от того, что кто-то сильнее меня. Полагалась только на себя и слушала только себя. Знала, что должна достойно представить свою страну и я это сделала.


Первую премию получил Криступас Кэрулис (Литва), вторую разделили Жасмин Тлеумбетова (Казахстан) и Владимир Серков (Россия), третью – Богдана-Бьянка Вистерничану (Молдова) и Анастасия Мартынюк (Украина).




Накануне прошла пресс-конференция жюри детского конкурса. Все судьи отметили очень высокий уровень конкурсантов. Певица Варвара, которая уже в третий раз работает на этом конкурсе в жюри, сказала, что как никогда судьи были единодушны в оценках, иногда баллы совпадали у всех. Никаких споров не было.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter