Белоруска Анастасия Гучок завоевала бронзу чемпионата мира по борьбе

На чемпионате мира по борьбе в Ташкенте белорусская спортсменка Анастасия Гучок завоевала бронзовую медаль.

Анастасия Гучок выступила в весовой категории до 58 кг и стала бронзовой призеркой, оставив позади американку Эллисон Маккензи Рэган. Лучшей в этом весе стала японка Каори Ичо, в решающем поединке за золото одержавшая верх над россиянкой Валерией Кобловой.

Еще две спортсменки из Беларуси - Надежда Шушко (весовая категория до 53 кг) и Василиса Марзалюк (до 75 кг) – выбыли на предварительной стадии соревнований.

Ранее белорусские борцы  дважды оказывались на третьей ступени пьедестала. Это были представители вольного стиля Владислав Андреев (57 кг) и Али Шабанов (70 кг).

Завтра пройдет состязание среди женщин в весовой категории 63 кг. Нашу страну представит серебряный призер чемпионата Европы-2014 Мария Мамошук. Начнется также турнир борцов греко-римского стиля в двух весовых категориях. В нем примут участие белорусы Валерий Поленский (дл 75 кг) и Джавад Гамзатов (до 85 кг).

Чемпионат мира в Ташкенте продлится до воскресенья, 14 сентября.