Белоруска Александра Саснович вышла во второй раунд квалификации Уимблдонского турнира

Первой из белорусских представителей в борьбу вступила Александра Саснович, занимающая 138-е место в мировом рейтинге. В стартовом раунде одиночного разряда белоруска в первом сете уверенно переиграла российскую теннисистку Ксению Первак (140-е место в рейтинге ВТА) со счетом 6:1, а во второй партии при счете 1:0 в пользу Саснович россиянка не смогла продолжить борьбу из-за травмы. Во втором круге квалификации Александре Саснович предстоит встреча с американкой Мэдисон Бренгл (151).

В мужском одиночном разряде белорус Владимир Игнатик (210) сегодня проведет свой второй поединок в квалификации испанским теннисистом Адрианом Менендес-Масайрасом (172). В первом раунде Игнатик обыграл бразильского теннисиста Жоао Соузу (134-е место в рейтинге АТП) в двух сетах - 6:2, 6:2.

Чтобы пробиться в основной турнир, необходимо победно преодолеть три квалификационных круга.

Матчи основной сетки третьего в этом сезоне турнира серии "Большого шлема" начнутся в Уимблдоне 23 июня, а финишируют 6 июля.