Белорус Юрий Рыбак завоевал титул чемпиона Европы по самбо

Белорус Юрий Рыбак выиграл титул чемпиона Европы по самбо на турнире, который завершился в минском Дворце спорта, сообщает БЕЛТА

В финале в весовой категории свыше 100 кг он одолел россиянина Аслана Камбиева. Серебро досталось белорусу Тимофею Емельянову. Он в финале в весовой категории до 82 кг уступил Али Куржеву.

У женщин в решающем поединке белоруска Кристина Казаной в весе до 56 кг не смогла выиграть у россиянки Анастасии Валовой, заняв на чемпионате Европы второе место. Анжела Жилинская (68 кг) заняла третье место на турнире.

В боевом самбо на домашнем чемпионате Европы на счету белорусов две медали. Владимир Сутоцкий поднялся на вторую ступень пьедестала почета в категории до 90 кг, а Илья Бубнов (68 кг) занял третье место. Ранее золотые медали минского чемпионата Европы в белорусской команде завоевали Александр Кокша (68 кг) и Татьяна Мацко (64 кг).

В медальном зачете на турнире в Минске уверенную победу одержали самбисты из России, которые завоевали восемь наград, второе место у сборной Беларуси, третье - у грузинских спортсменов. В боевом самбо россияне также были лучшими, завоевав девять золотых медалей, второе место - Украина, третье - Беларусь. В зачете среди женщин белорусская команда заняла третье место.