Белорус пытался провезти спайс в валенке через Смоленскую область

Белорус пытался провезти спайс в валенке через Смоленскую область

Белорус пытался провезти спайс в валенке через Смоленскую область
На магистрали М1 Москва – Минск (на 172-м километре трассы) 26 марта сотрудники ГИБДД задержали жителя Гомельской области, ввозившего в Россию около полукилограмма спайсов, которые были спрятаны в валенке, сообщают российские интернет-ресурсы.

На магистрали М1 Москва – Минск (на 172-м километре трассы) 26 марта сотрудники ГИБДД задержали жителя Гомельской области, ввозившего в Россию около полукилограмма спайсов в валенке

Досмотр автомобиля с белорусскими номерами производился в связи с тем, что при проверке документов у водителя пассажир на переднем сиденье стал заметно нервничать, сообщают интернет-СМИ со ссылкой на руководителя пресс-службы управления МВД по Смоленской области Елену Бабанову.

В багажнике машины лежали валенки, в одном из них был обнаружен бумажный сверток, а в нем – 10 пакетиков с веществом растительного происхождения (общей массой около полукилограмма). Экспертиза показала, что в пакетиках находятся различные виды курительных смесей. Спайс принадлежал пассажиру машины, не работающему 24-летнему жителю Гомельской области. Он пояснил, что направлялся на заработки в Москву, а партию спайсов купил на АЗС за 10 тысяч рублей для личного употребления.

По факту незаконного приобретения, хранения, перевозки без цели сбыта наркотических средств в крупном размере (часть 2 статьи 228 УК РФ) уже возбуждено уголовное дело.

Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Скриншот фото с YouTube
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter