Белорус оформлялся на выезд в Литву, а затем «передумал» и попытался покинуть пункт пропуска (ВИДЕО)

В ночь на 7 марта пограничники пресекли попытку несанкционированного выезда из пункта пропуска «Привалка».



Белорус 1991 года рождения на Audi проходил оформление на выезд в Литву. Однако затем «резко передумал» и попытался несанкционированно выехать из пункта пропуска. Корреспонденту sb.by об этом рассказал официальный представитель Государственного пограничного комитета Беларуси Антон Бычковский:

При оформлении к этому мужчине возникли дополнительные вопросы. Он занервничал и решил покинуть пункт пропуска. Предпринял попытку несанкционированного выезда из «Привалки» в направлении белорусской территории, но был задержан пограничниками совместно с сотрудниками таможни. 

Было своевременно применено средство принудительной остановки. Машина получила значительные механические повреждения. Водитель и лица, которые находились в пункте пропуска, не пострадали.




Для проведения разбирательств на место происшествия были оперативно вызваны сотрудники Госавтоинспекции. Автомобиль осмотрела группа кинологов.

Задержанный привлечен к административной ответственности — получил штраф — по статье 23.32 КоАП (нарушение режима в пунктах пропуска через госграницу).

Фото и видео: ГПК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter