Белорус Михаил Мицик завоевал серебряную медаль

ЗА СВОЕ выступление в фехтовании, плавании, конкуре и комбинированной дисциплине беге со стрельбой Михаил МИЦИК набрал 5860 очков. Победителю соревнований в личном зачете у мужчин, венгру Роберту Каше, белорус уступил только 12 очков.

в личном зачете на открытом чемпионате Венгрии по современному пятиборью в закрытых помещениях

В соревнованиях сильной половины приняли участие еще три белорусских пятиборца. Станислав Журавлев расположился на четвертой строке итогового протокола с суммой 5840 очков, Роман Пинчук стал 12-м (5592), а 28-е место занял Павел Тихонов (5412). Всего соревновались 49 спортсменов.

В женской части турнира белоруски не завоевали наград.

В открытом чемпионате Венгрии наряду с местными атлетами принимали участие пятиборцы из Ирландии, Финляндии, Франции, Чехии, Литвы, Германии, Австрии, Словакии, Швейцарии и Египта.

Для обновленной национальной команды Беларуси по современному пятиборью открытый чемпионат Венгрии в закрытых помещениях стал первым крупным стартом в 2013 году. В январе в ее штат были зачислены Маргарита Масейкова и Ольга Папуш. Вместе с остальными членами нацкоманды они ведут подготовку ко второму этапу Кубка мира, который в середине марта пройдет в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Первый этап Кубка мира, проходивший в США, сборная Беларуси пропускала по финансовым соображениям.

Председатель Белорусской федерации современного пятиборья Николай Иванченко во время открытого чемпионата Венгрии принял участие в подписании соглашения о сотрудничестве между белорусской и венгерской федерациями современного пятиборья.