Белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор вышли в четвертьфинал теннисного турнира в Париже

Белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор успешно стартовали на представительном теннисном турнире в Париже (призовой фонд - 2 млн. 427 тыс. евро). Сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче 1/8 финала белорусско-канадский тандем, посеянный под вторым номером, обыграл интернациональный дуэт Кристофер Кас (Германия) - Андреас Сеппи (Италия) - 7:6 (7:3), 6:2. В одиночном разряде первая сенсация грянула во втором раунде - вторая ракетка планеты серб Новак Джокович неожиданно проиграл малоизвестному американскому теннисисту Сэму Кьюрри, занимающему 23-е место в мировом рейтинге - 6:0, 6:7 (5:7), 4:6.

Белорусский теннисист Владимир Игнатик (144-е место в рейтинге АТП) на турнире серии "Челленджер" в немецком Экентале (призовой фонд - 30 тыс. евро) в первом раунде одиночного разряда взял верх над итальянцем Джанлукой Насо (193) - 6:1, 6:3. Сегодня белорус сыграет с первым номером посева словенцем Грегой Землей (52). В соревнованиях пар Игнатик и украинец Александр Недовесов выиграли у молдаванина Раду Албу и россиянина Дениса Мацукевича - 7:6 (7:1), 7:5. А вот игре за выход в полуфинал белорусско-российский дуэт уступил польско-шведской паре Томаш Беднарек / Андреас Сильестрем - 3:6, 2:6.

На женском турнире в Китайском Тайбэе (призовой фонд - $125 тыс.) успешно выступает белорусская теннисистка Ольга Говорцова (54-й номер мирового рейтинга). В первом раунде одиночного разряда белоруска, посеянная под вторым номером, выиграла у китайской теннисистки Сайсай Женг (141) - 7:6 (7:3), 6:1. Сегодня в поединке за выход в четвертьфинал Ольга Говорцова встретится с россиянкой Ириной Хромачевой (180), обыгравшей в первом раунде американскую теннисистку Алексу Глэтч США (130) - 7:6 (8:6), 6:3.

В стартовом матче парного разряда Говорцова вместе с хозяйкой турнира Кайчень Чан (2-й номер посева) выиграли у австралийского тандема Моника Адамчак - Стефании Бенгсон - 6:2, 7:5.

Турниры в Париже, Экентале и Тайбэе завершатся в воскресенье, 4 ноября.