Белорус Максим Козлов завоевал серебро на юниорском чемпионате мира по боксу

Белорусский боксер Максим Козлов завоевал серебряную медаль на юниорском чемпионате мира (U-16), завершившемся в Киеве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительный день соревнований в украинской столице 15 сентября белорус, выступающий в весовой категории свыше 80 кг, уступил в решающем бою за чемпионский титул российскому боксеру Рустаму Ибрайхалиеву.

В общекомандном медальном зачете сборная Беларуси оказалась на 11-й позиции, а лучший результат у команды России – 10 медалей (3 золотые, 5 серебряных, 2 бронзовые). На втором месте сборная Казахстана – 8 (2, 1, 5), а у команды Украины 5 наград (2, 1, 2). Всего на пьедестал почета мирового первенства поднимались представители 21 страны.