Белорус Магомедхабиб Кадимагомедов стал чемпионом Европы в вольной борьбе

Белорус Магомедхабиб Кадимагомедов выиграл золотую медаль чемпионата Европы по борьбе в Риме.

В финале соревнований по вольной борьбе в весовой категории 79 кг наш спортсмен оказался сильнее россиянина Магомеда Рамазанова. Бронзовые награды получили украинец Василий Михайлов и азербайджанец Джабраил Гасанов.

Еще один белорусский борец Нюргун Скрябин выиграл серебряную медаль в категории 65 кг, проиграв в финальной схватке россиянину Курбану Шираеву. Третью ступень пьедестала поделили между собой украинец Эрик Арушанян и азербайджанец Али Рахимзаде.

Ранее копилка сборной Беларуси пополнились четырьмя медалями. Максим Негода (63 кг) завоевал золото в греко-римской борьбе, Ванесса Колодинская (53 кг) — награду высшей пробы в женской борьбе, а Ксения Станкевич (50 кг) и Ирина Курочкина (57 кг) — бронзовые медали.

Чемпионат Европы завершится в итальянской столице 16 февраля.