Белорус и россиянин похитили арендное премиум-авто и попытались сбыть его – их задержали

Представители фирмы по прокату автомобилей обратились в милицию с заявлением о пропаже Mercedes 2017 года выпуска. Правоохранители стали искать машину и обнаружили ее уже за границей в разобранном виде. Подробности произошедшего рассказали в Telegram-канале МВД.

Архивное фото

Иномарку заявленной стоимостью 132 тысячи рублей арендовали на сутки, но после этого возвращать не стали. Система отслеживания местоположения в авто оказалась выключена, а удостоверяющие личность документы клиента – подложными. Впрочем, несмотря на это, организатора схемы нашли и задержали при силовой поддержке ОМОНа и «Алмаза» – это был 36-летний минчанин. Затем задержали и его подельника, который помогал сбыть Mercedes – 28-летнего россиянина.

– Во взаимодействии с коллегами из России на СТО в Московской области РФ похищенный автомобиль обнаружен в разобранном виде и изъят, – отметили в милиции.

Следователи возбудили уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. Фигурантам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter