Белорус Евгений Тихонцов выиграл золото чемпионата Европы по тяжелой атлетике

Белорусский тяжелоатлет Евгений Тихонцов выиграл золотую медаль на чемпионате Европы в грузинском Батуми в весовой категории до 96 кг.

20-летний спортсмен набрал 400 кг (178+222), установив рекорды Европы в толчке и сумме.

Серебряную награду завоевал россиянин Егор Климонов с результатом 378 кг (168+210). Замкнул тройку призеров грузин Антон Плесной — 377 кг (173+204).

В копилке сборной Беларуси на чемпионате Европы в Батуми теперь шесть медалей. Ранее золото выиграли Геннадий Лаптев (до 61 кг) и Дарья Наумова (до 76 кг), серебро — Петр Асаенок (до 81 кг), бронзовые награды — Юлия Асаенок (до 45 кг) и Вадим Лихорад (до 73 кг).

Завтра, в заключительный день европейского первенства, в Батуми выступят три белоруса: Вадим Стрельцов (до 102 кг), Андрей Арямнов (до 109 кг) и Эдуард Зезюлин (свыше 109 кг).