Белорус Евгений Королек занял 4-е место на этапе КМ по велоспорту на треке в Новой Зеландии

Белорус Евгений Королек оказался на 4-м месте в мужском кейрине на этапе Кубка мира по велоспорту на треке, который закончился в новозеландском Кембридже, пишет БЕЛТА.

Фото из архива БЕЛТА

Обогнать спортсмена удалось только украинцу Роману Гладышу, ставшему победителем гонки, а также Рою Эфтингу из Нидерландов и Христосу Воликакису из Греции, обеспечившим себе серебро и бронзу соответственно.

Более того, белорусский тандем Роман Тишков и Михаил Шеметов выступил в воскресенье в мэдисоне. Но выше 12-го места гонщики не поднялись. Выиграли в этом виде программы новозеландцы Аарон Гэйт и Кэмпбелл Стюарт. Вторыми финишировали австралийцы Келланд О'Брайен и Кэмерон Мейер. Замкнул тройку сильнейших дуэт из Италии Микеле Скартеццини и Франческо Ламон.

В итоге белорусские мастера велогонок на треке остались без наград четвертого в сезоне этапа Кубка мира, по результатам которого разыгрывались не только медали, но и очки в олимпийский рейтинг. Следующие этапы Кубка мира примут австралийский Брисбен (13-15 декабря) и канадский Милтон (24-26 января 2020 года).