Белорус Денис Мазур выиграл бронзу молодежного ЧЕ по велотреку

Белоруский гонщик Денис Мазур завоевал бронзовую медаль на молодежном чемпионате Европы по велоспорту на треке.

В гонке по очкам среди спортсменов до 18 лет Денис Мазур набрал 47 баллов, что позволило ему занять третью строчку в итоговом протоколе. Первое место с 65 очками занял Ян Доренбос из Нидерландов, а серебро досталось Панайотису Карацивису из Греции, который набрал 51 очко.

Эта медаль стала четвертой наградой, завоеванной белорусскими велосипедистами на ЧЕ. Ранее Денис Мазур завоевал серебро в гонке на выбывание, второе место в гонке по очкам заняла Оксана Соловьева, а бронзу в гонке на выбывание в возрастной категории до 23 лет выиграл Евгений Королек.

Молодежный чемпионат Европы проходит в швейцарском Эгле и завершится 26 августа.