Белоконев: сегодня сложно сказать, что важнее – военная безопасность или продовольственная

О необходимости корректировки Концепции национальной безопасности отметил председатель Постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты представителей Олег Белоконев. Его слова приводит БЕЛТА.

Архивное фото

– Мы не можем оставаться на месте. Нельзя сделать некий документ, который будет актуален на протяжении достаточно длительного времени. Сейчас появились целые армии киберподразделений. Уже не на полях сражений идет война, а в медиапространстве. Причем, чем ужаснее фейк, тем он лучше воспринимается умами. И потом, когда через какой-то промежуток времени мы пытаемся или начинаем оправдываться, потому что сделать сразу это практически невозможно, это уже, как правило, никому не интересно в основе своей. И та первичная информация остается, – сказал Олег Белоконев.

Концепция национальной безопасности – это фундаментальный документ, отметил депутат.

– В концепции раньше было восемь составляющих, теперь – девять. Появилось такое понятие, как биологическая безопасность. Это касается не только людей, но это и растения, животный мир, пандемическая ситуация, – подчеркнул он. – Поэтому, думаю, что этот документ на сегодняшний день самый сбалансированный, взвешенный и самый актуальный, учитывающий все аспекты безопасности личности, общества и государства от любых внешних и внутренних угроз.

Национальная безопасность зависит от каждого из нас, уверен Олег Белоконев.

– Кто-то собирает урожай на полях, кто-то его сеет, кто-то работает на сушилках, кто-то готовит технику к этой уборочной – все они вносят свой вклад в копилку продовольственной безопасности. А на сегодняшний день даже сложно сказать, что важнее – военная безопасность или продовольственная, – констатировал парламентарий.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter