Белоконев: консолидация белорусского народа видна практически во всех ключевых моментах

В Украине и ряде других стран политические элиты пытаются размыть ценность праздника Великой Победы, но в Беларуси 9 Мая всегда будет одной из самых знаковых дат. Об этом в программе «Объективно» на телеканале ОНТ заявил председатель Постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты представителей Национального собрания Олег Белоконев.

Архивное фото

– За 30 с лишним лет после распада Советского Союза мы в умы наших молодых людей не вложили ту гниль, которую, к сожалению, вложили в Украине, – сказал парламентарий. – Консолидация белорусского народа видна практически во всех ключевых моментах, которые у нас происходили. И мы понимаем, что такое праздник Великой Победы. Зеленский заменил День Победы на День Европы. Они могут называть праздник как угодно. Но люди как шли возлагать цветы, так и продолжат это делать. Хоть ветеранов, которые участвовали в Великой Отечественной войне, в том числе украинских, уже очень мало осталось. 

– Идеология в Украине давно была с гнильцой. Не только в последние 10–12 лет, а раньше. Много чего в умы вкладывалось. У нас другая идеология, которую не сломать. В Беларуси 9 Мая всегда будет праздником, – резюмировал Олег Белоконев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter