"Белнефтехим" держит совет

Сегодня в светлогорском производственном объединении "Химволокно" состоится совет концерна, в котором примут участие руководители и специалисты предприятий нефтекомплекса страны.
Сегодня в светлогорском производственном объединении "Химволокно" состоится совет концерна, в котором примут участие руководители и специалисты предприятий нефтекомплекса страны. Совет обсудит работу предприятий за первый квартал этого года, проблемы достижения целевых показателей, а также ход реконструкции ОАО "Нафтан" и ОАО "Мозырский НПЗ". Кроме того, будет рассмотрен вопрос обеспечения сельского хозяйства топливом исходя из задач, поставленных Президентом на селекторном совещании.

Как рассказал советник главы концерна Виктор Азаров, производство промышленной продукции "Белнефтехима" с начала года выросло почти на 6,4 процента, потребительских товаров - на 14,2 процента, экспорт увеличился на 17,5 процента, а темп роста валютных поступлений - на 83 процента. Рентабельность реализованной продукции оценивается в 25 процентов. Вместе с тем концерн не достиг запланированного снижения материалоемкости продукции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter