БелМАПО и Академия управления сформируют пул приглашенных профессоров

Представители Белорусской медицинской академии последипломного образования и Академии управления при Президенте обсудили итоги работы двух учреждений по соглашению о сотрудничестве. Информация об этом опубликована в Telegram-канале Министерства здравоохранения.


В ходе встречи ректор БелМАПО кандидат медицинских наук, доцент Алексей Чуканов и ректор Академии управления при Президенте Республики Беларусь кандидат исторических наук, доцент Вячеслав Данилович отметили взаимовыгодное сотрудничество между академиями. Так, профессорско-преподавательский состав Академии управления и лично ректор, известный ученый-историк Вячеслав Данилович неоднократно принимали участие в организации и проведении Школы организаторов здравоохранения, выступали с докладами на семинарах, форумах и конференциях, проводимых на базе БелМАПО. Представители Белорусской медицинской академии последипломного образования выступали с лекциями в стенах Академии управления, в том числе по вопросам профилактики COVID-19.

Представители академий обсудили дальнейшее взаимодействие и сотрудничество сторон в сфере реализации совместных мероприятий и проектов. Собеседники достигли договоренности о проведении нового проекта – обмене профессорско-преподавательским составом. Планируется сформировать специальный пул приглашенных профессоров БелМАПО и Академии управления при Президенте для повышения эффективности образовательного процесса и его соответствия современным тенденциям.

Эксперты высшего уровня, как ожидается, будут оказывать педагогическую и научную помощь в подготовке руководителей. На лекциях и занятиях приглашенных профессоров будут обсуждаться вопросы развития необходимых специфических компетенций руководителей и лиц из резерва. В том числе речь идет о вопросах права – государственной социальной политики, кадровой работы, экономики.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter