"Беллесбумпром" прорабатывает возможности наращивания экспорта в Великобританию

Вопросы расширения прямых поставок на британский рынок продукции деревообработки и создания собственного субъекта товаропроводящей сети белорусских деревообрабатывающих предприятий на территории Великобритании прорабатываются в эти дни в организациях концерна "Беллесбумпром", которые посещает руководитель британской деревообрабатывающей компании, пишет БЕЛТА.


Представитель компании в течение недели посетит предприятия концерна, которые производят фанеру, древесно-стружечные, древесно-волокнистые плиты и напольные ламинированные покрытия, а также проведет переговоры с руководством "Беллесбумпрома", Белорусской универсальной товарной биржи и Национального центра маркетинга МИД.

"Предприятия концерна уже работают на рынке Великобритании и постепенно наращивают объемы поставок продукции. В прошлом году в эту страну экспортировано товаров на $1,44 млн, что в два раза больше, чем в 2019 году. Отгружены фанера, древесно-волокнистые плиты, пиломатериалы, бумага и картон, мебель и сборные строительные конструкции из древесины. При этом анализ британского рынка и возможностей предприятий концерна показывает, что эти объемы можно планомерно наращивать", – рассказали в пресс-службе "Беллесбумпрома".

Сейчас концерн при поддержке посольства Беларуси в Великобритании прорабатывает создание собственного субъекта товаропроводящей сети белорусских деревообрабатывающих предприятий на территории Великобритании. Визит представителя британской компании является одним из этапов этого процесса.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter