"Беллегпром": спрос на защитные изделия в Беларуси полностью удовлетворен

В Беларуси полностью удовлетворен спрос на защитные изделия. Об этом заявила пресс-секретарь концерна "Беллегпром" Марина Васькевич, передает БЕЛТА.


По ее словам, в стране сформирован достаточный запас масок как медицинского, так и бытового назначения. Ежедневно предприятия легкой промышленности выпускают 50 тысяч единиц защитной одежды для медиков, среди которых халаты, комбинезоны, шапочки и бахилы. "Можно говорить о том, что в вопросах обеспечения защитными изделиями Беларусь абсолютно не зависит от импорта", - уточнила Васькевич.

Налаженная работа по выпуску защитных масок позволила нашим предприятиям начать работу по экспорту своей продукции на рынки государств Европейского союза и стран СНГ. В любом случае, в приоритете остается обеспечение средствами защиты белорусских граждан и учреждений здравоохранения.

В Беларуси к выпуску защитных масок присоединились около 100 предприятий легкой промышленности различных форм собственности. По состоянию на 15 апреля они выпускали 2,3 млн защитных масок ежесуточно. Всего с февраля текущего года выпущено около 31,5 млн масок.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter