БелГУТ проведет первый в истории вуза бал

Студенческий бал объединит ценителей танцевального искусства в Белорусском государственном университете транспорта 13 марта, сообщает БЕЛТА.


Об этом рассказал заведующий студенческим клубом имени заслуженного деятеля культуры Беларуси Олега Коваля в БелГУТ Борис Рябцев. Он обратил внимание, что это первый в истории университета бал. Его инициаторами стали сами студенты, администрация поддержала идею. 

Танцевальная программа вечера насыщенная. Откроет ее "Полонез" –величественный и изящный польский танец, в котором кружили монархи и сановные особы. 

Вальс "Лед и пламя" закружит в танце и гостей из зала. Его технике молодежь обучит танцмейстер бала. Продолжат программу "Вальс знакомств", "Парижский марш", "Богемская полька", динамичный "Котильон", "Шотландский круговой танец", галантный "Менуэт" и многие другие.

В программе два отделения с антрактом. Распорядители бала позаботятся о том, чтобы никто не скучал на балу. Так, гостям предложат поиграть, к примеру, в "Ручеек".

Кружить в танцах разных эпох будут 11 студенческих пар. 

– Уже сейчас можно сказать, что это будет наполненное особым смыслом мероприятие –оно пройдет на достойном уровне. Готовились ребята ответственно: начиная с подбора репертуара и многочисленных репетиций, заканчивая созданием образов, – рассказал Борис Рябцев. 

К примеру, один из кавалеров готовит к выступлению парадный армейский костюм и хромовые сапоги своего дедушки. Но практически у каждого наряда будет своя история. 

Вуз приглашает всех желающих перенестись вместе со студентами в прошлое и окунуться в атмосферу настоящего бала. Начало в 15:00.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter