Белгосцирк показал праздничную благотворительную программу для детей

Артисты Белгосцирка сегодня порадовали фееричным шоу детей-сирот и детей-инвалидов, ребят из многодетных семей и оставшихся без попечения родителей.



На представление были приглашены воспитанники Ивенецкого детского дома-интерната, где живут дети с особенностями физического развития, Республиканское благотворительное общественное объединение «Надежда детям», Территориальный центр социального обслуживания населения Партизанского района Минска, общественная организация «Дети в беде» и многие другие.  

Праздник начался еще на улице. Ребят на входе приветствовали артисты цирка и гримеры. Можно было сделать веселые кадры с дрессированными животными, сфотографироваться в ярких фотозонах.



И вот звучат первые позывные. Зал полон зрителей. Начинается волшебство... Ведущий поздравил всех с летними каникулами и Днем защиты детей. Наступила долгожданная пора отдыха и новых приключений.

В волшебный мир цирка всех пригласили клоуны Даниил Минкевич и Наталия Суворова. Сюжетом благотворительной программы стала история маленькой девочки Кати, которая долго искала свое место и любимый жанр в мире сложного циркового искусства. У нее была мечта – стать принцессой цирка. Но достичь ее оказалось непросто. Кате помогали сказочные герои: супермен и фея, а также ловкие акробаты, грациозные танцоры, смешные клоуны, дрессировщики осликов и собак, силовые атлеты и наездники…



На манеже проявили свои таланты не только опытные циркачи, но и ровесники зрителей – юные воспитанники цирковых студий. Вместе со своими друзьями героиня истории вдохновилась силой добра, любви к круглой арене. Главное – она поняла, что мечтать о "звезде большой сцены" мало – надо усердно работать. Принесут успех старания, воля и вера в себя, терпение и труд. В финале повзрослевшая Катя становится цирковой наездницей.

Трогательная история вызвала море улыбок, настоящий восторг у маленьких зрителей. Представление получилось искренним, волшебным и запоминающимся. Старались для многочисленной аудитории гимнасты Глеб Казленко и Наталия Нарышкина, медведи на велосипеде под руководством Сергея Причинича, акробат Павел Синельников, дрессировщики Андрей Ильин, Айдын Исрафилов, воздушные гимнастки Анастасия Донченко и Анна Синельникова, силовые атлеты Богдан и Дмитрий Казаковы, группа «Белорусские наездники» под руководством Руслана Лазарова и другие артисты.



Манеж шумит, зал ликует и аплодирует. В фойе неповторимая атмосфера, аромат сладкой ваты и попкорна.

Всем маленьким зрителям и родителям было жаль, что развлечение закончилось. Но летняя программа в Белгосцирке продолжается. Можно купить билеты на шоу «Отпуск без Носков» с 14 мая по 7 августа.
Татьяна Кравченко, председатель минской городской ОО «Республиканская ассоциация многодетных родителей», поблагодарила артистов цирка за прекрасную возможность радовать детей в начале каникул:



– Наша организация буквально неделю назад отметила свое тридцатилетие. Мы поддерживаем многодетных такими акциями постоянно: выкупаем для детей билеты в парки аттракционов, на различные интересные представления. Стало уже доброй традицией приходить на благотворительное шоу в Белгосцирке. Только из нашей столичной организации здесь сегодня более 200 ребят. Помимо этого, мы провели сегодня большой праздник в парке Горького с угощениями и развлечениями. Сегодня День защиты детей.  Создание подобных эмоциональных праздников и общение с цирковым искусством – наилучший способ порадовать, защитить наших деток.




















Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter