"Белгоспищепром" запускает масштабный социальный проект "Рапсовое масло на столе – здоровье всей семье!"

Белорусский государственный концерн пищевой промышленности представит социальный проект "Рапсовое масло на столе – здоровье всей семье!". Билборды, напоминающие о пользе высококачественного рапсового масла отечественных брендов, появятся по всей стране. Информационная кампания продолжится на телеканалах, радиостанциях, в интернете, а также в учреждениях здравоохранения, где станут доступны бюллетени с подробностями о полезных свойствах продукта. До конца лета проект охватит всю Беларусь. Стартовой площадкой станет Минск, где уже на этой неделе граждане увидят новые рекламные щиты.
 
– Наша цель – познакомить белорусов с высококачественным здоровым продуктом отечественных компаний, – отметил начальник управления поставок товаров на внутренний рынок и внешнеторговой деятельности концерна "Белгоспищепром" Игорь Груцо. По своим свойствам рапсовое масло не уступает оливковому, а по содержанию полиненасыщенных жирных кислот даже превосходит его и отнесено к лучшим пищевым растительным жирам по жирно-кислотному составу. К сожалению, сегодня об этом мало кто знает. Потому важно популяризировать рапсовое масло среди населения.
 
Как отметили в концерне, отечественное рапсовое масло – уникальный продукт. Оно без постороннего запаха и привкуса, рафинированное, с высокой степенью очистки и низким содержанием насыщенных жиров. При многоразовой жарке в нем не образуются канцерогены.
 
kryzhevich@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter