Белгидромет: в выходные ожидается до +30°С

В субботу и воскресенье белорусы очевидно опять будут думать о том, куда бы выбраться поближе к воде. Температурный фон останется повышенным: дойдет до +30°С, сообщили sb.by в Белгидромете.



В субботу, 4 августа, ожидается переменная облачность. Ночью в отдельных районах, а днем преимущественно по юго-востоку страны пройдут кратковременные дожди. Местами — грозы. Ветер будет северо-западный 3-8 метров в секунду, при грозах — порывы до 14 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут +14…+20°С, а днем будет +25…+30°С.

В воскресенье, 5 августа, прогнозируются примерно такие же условия: ночью — +14…+19°С,  днем — +24…+30°С. И при этом  ночью по северо-западу Беларуси, а днем на большей части территории ожидаются кратковременные дожди, местами — грозы. Ветер будет западный 4-9 метров в секунду, при грозах — порывы до 14 метров в секунду. 

В понедельник, 6 августа, ночью по юго-востоку страны, а днем местами пройдут кратковременные дожди. Ветер будет западный 4-9 метров в секунду, при грозах — порывы до 14 метров в секунду. Мерзнуть опять же не придется: ночью воздух прогреется до +14…+19°С, а днем — до +22…+28°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter