Белгидромет: в выходные будет от -4 до +8

В выходные в Беларуси продолжит ощущаться дыхание скорой весны: в воскресенье на юго-западе воздух прогреется даже до +8°С.



В Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Министерства природы сообщили sb.by, что в субботу, 2 февраля, будет преобладать облачная погода. На большей части территории ожидаются дождь и мокрый снег. Местами — слабые туман и гололед. На отдельных участках дорог — гололедица. Ветер юго-восточный 4-9 метров в секунду, утром и днем возможны порывы до 14 метров. Столбики термометров в ночные часы покажут -4…+1°С, а днем — 0…+5°С.

В воскресенье, 3 февраля, будет еще теплее: ночью — 0…+5°С, а днем — +1…+6°С, по юго-западу дойдет даже до 7-8 градусов выше нуля. На большей части территории Беларуси прогнозируется кратковременный дождь. Местами возможен туман, ночью на дорогах — гололедица. Ветер южный 4-9 метров в секунду. 

Схожие погодные условия сохранятся в нашей стране и в понедельник, 4 февраля. Температура воздуха в течение суток будет колебаться в диапазоне 0…+5°С, а днем по югу ожидается +6…+7°С. Местами пройдет небольшой кратковременный дождь. В отдельных районах возможен туман, ночью на дорогах — гололедица. Ветер будет южный, днем — с переходом на западный 4-9 метров в секунду.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter