Белфаст для БАТЭ

Завтра БАТЭ начнет свою новую лигочемпионскую кампанию матчем в Белфасте против «Линфилда», а накануне отъезда в Северную Ирландию главный тренер борисовчан ответил на актуальные вопросы журналистов...

Завтра БАТЭ начнет свою новую лигочемпионскую кампанию матчем в Белфасте против «Линфилда», а накануне отъезда в Северную Ирландию главный тренер борисовчан ответил на актуальные вопросы журналистов.


— Что скажете о вашем сопернике?


— Считаю, что очень хорошо его изучили. Есть у нас прошлогодние записи игр «Линфилда», в том числе с «Русенборгом». Также мой помощник Вадим Скрипченко ездил смотреть их игру. Не думаю, что нам будет просто с этим соперником. Однако, учитывая, что «Линфилд» только выходит из отпуска, то его футболистам, наверное, будет сложно выдержать темп на протяжении всего матча.


— Когда на поле появится Родионов?


— Он уже работает в общей группе. Его состояние с каждым днем все лучше. Уже тренируется с улыбкой. Надеемся подготовить его к ответной игре. Шитов по индивидуальному плану тренируется, но и он к ответной игре будет готов. Гордейчуку еще необходимо недели две–три.


— Повысился ли интерес к игрокам БАТЭ после молодежного Евро?


— Да, несколько повысился, и разговоры стали более предметными. Мы должны понимать, что если игрок приходит и говорит: «Хочу, чтобы меня отпустили», — а такие случаи у нас были, — то идти ему наперекор негоже. Потом, по прошествии времени, он может высказать свое недовольство, мол, был шанс, а мы его не отпустили. Это неправильно. Поэтому всегда ищем какой–то компромисс. Нужно делать оговорку, что никто не продается, но при этом понимать: есть топ–клубы, предложения от которых в любом случае нужно рассматривать. Насколько оно должно быть хорошим? Мне тяжело об этом сейчас рассуждать. Вот если обратятся к нам, к примеру, «Милан» или «Барселона», отдадим мы им нашего игрока или нет? Однако пока предметных разговоров не идет, все на уровне слухов, которые распространяет пишущая и снимающая братия вместе с агентами, деятельность которых в таком распространении и заключается.


— Как вообще игроки перенесли Евро?


— Филипенко, Нехайчик и Гутор влились с энтузиазмом, а Бага и Скавыш как–то не так.


— Можете сказать, что Гутор с успехом заменил Веремко?


— Гутор один из тех игроков, которого я постоянно критикую, как и Филипенко. Веремко играл без откровенных ляпов, а Гутору предстоит еще пройти этот этап.


— Сравните БАТЭ прошлогоднее и сегодняшнее...


— Команда нынешнего года сильнее прошлогодней. Что касается Лиги чемпионов, то теперь наш рейтинг выше и мы сеяные во всех раундах.


— Сравните ощущения от дебютного старта в Лиге чемпионов и нынешние...


— Сейчас возросли ожидания: все ждут только положительного результата. Сейчас стали более зрелая команда, более зрелый тренерский штаб. Сейчас мы уже, наверное, не допустим тех ошибок, которые допускали тогда.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter