БЕЛДЖИ заработало более $ 100 млн за 9 месяцев на поставках автомобилей в Россию

На поставках в Россию автомобилей отечественного производителя СЗАО "БЕЛДЖИ" за январь —сентябрь 2019 года заработало более $ 100 млн, рассказал первый заместитель министра промышленности, исполняющий обязанности генерального директора БЕЛДЖИ Геннадий Свидерский. Его слова приводит БЕЛТА.

Теперь предприятие нацелилось и на другие рынки, проведены переговоры с Казахстаном, Арменией, Таджикистаном, Литвой, Польшей и Украиной.

— Сделаны некоторые предпоставочные шаги: по организации сервисной сети, выбору дилеров, строительству шоу-румов. Фактически мы завершаем эти работы. Убежден, что в следующем году география поставок будет расширена, — уточнил Геннадий Свидерский.

Затронув тему финансово-экономических показателей, чиновник отметил, что СЗАО "БЕЛДЖИ" с начала года работает с прибылью, а средняя зарплата на заводе составляет более Br 1100.

В нынешнем году заводом собрано более 22 тысяч машин. За одну смену рабочие успевают собрать 100 автомобилей, что сравнимо с заложенной проектной мощностью.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter