БЕЛАЗ в 2023 году внедрит более 40 единиц новейшего оборудования

В текущем году БЕЛАЗ внедрит 45 единиц новейшего оборудования, которое будет использоваться для создания высокотехнологичной продукции. Такая информация опубликована на официальном сайте предприятия.

Архивное фото

Сообщается, что БЕЛАЗ активно инвестирует в модернизацию, техническое перевооружение и реконструкцию производственных линий и станочного парка. В частности, в начале текущего года на заводе внедрена новая автоматическая линия гальванического цинкования.

– Благодаря ей повысится производительность обработки и практически на треть возрастет коррозийная устойчивость деталей, – обратили внимание на предприятии.

Еще одним важным проектом 2023 года БЕЛАЗ назвал реконструкцию цеха главного конвейера с перераспределением промышленных площадок и мощностей.

– После поэтапной перестройки здесь вместе с карьерными самосвалами малой грузоподъемности от 30 до 55 тонн серийно будут собираться еще и 90-тонные машины, – рассказали на предприятии.

С 2020 года, как сообщается на сайте завода, на БЕЛАЗе внедрено 14 единиц высокотехнологичного оборудования, среди которого – окрасочно-сушильная камера для прессового цеха, четырехвалковая листогибочная машина, вертикальный токарный станок для цеха гидротрансмиссий, мобильный комплекс 3D-сканирования для конструкторской службы.

Всего по программе масштабного инвестпроекта на 2020–2025 годы с объемом инвестиций 415 млн рублей на БЕЛАЗе планируется закупить и модернизировать 140 единиц оборудования.

– На базе производства сверхтяжелых машин будут созданы мощности по изготовлению перспективной карьерной техники, модернизацию ждут цех программных станков, материально-техническая база научно-технического центра им. А.Н. Егорова, окрасочное, инструментально-штамповое и сварочное производства, – добавили на предприятии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter