"БелАЗ" предложил японцам создать совместное предприятие

"БелАЗ"  предложил японцам создать совместное предприятие
Пресс-служба Госкомитета по науке и технологиям, сообщила, что холдинг "БелАЗ" выступил с инициативой перед японскими профильными корпорациями по созданию совместного предприятия по производству электрических двигателей мощностью от 400 кВт до 1500 кВт. 

Председатель ГКНТ Александр Шумилин на белорусско-японской конференции по научно-техническому сотрудничеству сказал, что процесс сбора информации еще не завершен, однако уже сейчас имеются конкретные предложения. Так, ОАО "БАТЭ" - управляющая компания холдинга "Автокомпоненты" рассчитывает, что японские технологии могут быть применены при создании совместного производства стартеров, генераторов, антиблокировочных систем. ОАО "Белшина" заинтересовано в сотрудничестве с японскими компаниями в области производства шин различного назначения: разработка оборудования, технологий, рецептуры шин, методики проектирования и разработки шин радиальной и диагональной конструкций. Перспективным направлением является создание в Беларуси производства углеродного волокна на основе ПАН-прекурсора на заводе "Полимир" ОАО "Нафтан".

Напомним, что еще 2013 году в Токио прошла выставка "Технофронтир-2013", на которой был представлен коллективный стенд ГКНТ. Научными организациями Беларуси на ней было заключено договоров более чем на $700 тыс.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter