БелАЗ поставит в Китай запчасти для самосвалов на $ 360 тыс.

БелАЗ поставит в Китай запчасти для белорусских карьерных самосвалов на общую сумму более 360 тысяч долларов. Соответствующий контракт заключили представители белорусского предприятия и китайской корпорации «Датан», сообщает пресс-служба посольства Беларуси в КНР.

Фото: china.mfa.gov.by

Соглашение было подписано 24 августа на полях заседания Комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству белорусско-китайского межправительственного комитета по сотрудничеству. Церемония прошла в присутствии посла Беларуси в Китае Кирилла Рудого и председателя Госкомитета по имуществу Беларуси Андрея Гаева.

По окончании церемонии состоялась рабочая встреча с представителями корпорации «Датан», в ходе которой обсуждались возможности дальнейшего развития сотрудничества в области машиностроения и электроэнергетики.

В пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси добавили, что в заседании комиссии принял участие замглавы МИД Андрей Дапкюнас, председательствовали в нем замминистра экономики Беларуси Александр Червяков и замминистра коммерции КНР Фу Цзыин. В ходе заседания рассматривались актуальные вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества, в том числе - развитие Китайско-белорусского индустриального парка «Великий камень», кредитно-инвестиционных связей, двустороннего взаимодействия белорусских и китайских госпредприятий, межрегиональных контактов и наращивания экспорта белорусских товаров и услуг в Китай.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter