БелАЗ поставит в Чили подземный самосвал

В Чили заинтересовались подземным самосвалом от БелАЗ - МОАЗ-75290. Машина грузоподъемностью 25 тонн будет поставлена одному из горнодобывающих предприятий Чили для тестовых испытаний, сообщили в пресс-службе автопроизводителя.

ФОТО: БелАЗ

Там отметили, что автомобиль обладает улучшенной маневренностью в ограниченном пространстве, она имеет минимальный радиус поворота благодаря складыванию шарнирно-сочлененной рамы на 45 градусов в каждую сторону. Самосвал может преодолевать без отрыва колес от поверхности преграду высотой до 20 см благодаря установленному на балансире переднему ведущему мосту.

На заводе отметили, что при создании автомобиля большое внимание уделено комфорту и безопасности. На машине установлена шумовиброизолированная кабина с улучшенным обзором (самосвал имеет камеры наружного наблюдения). Автомобиль оснащен системой предупреждения о возможности наступления аварийной ситуации. 

Сообщается, что чилийцы заинтересовались также семи- и девятитонными погрузочно-доставочными машинами и шахтным самосвалом МОАЗ-65010.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter