БелАЗ поставил в Индию почти 500 машин

БелАЗ поставил в Индию почти 500 машин

Белорусский автомобильный завод поставил в Индию почти 500 своих машин. Об этом сообщил сегодня журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Беларуси Манодж Бхарти, передает корреспондент БЕЛТА.

 

Дипломат отметил, что после шестилетнего перерыва Беларусь представит свою национальную выставку на Международной индийской ярмарке (IITF): "Индия обещала Беларуси свою поддержку и предоставила ей статус страны-партнера на этой ярмарке". БелАЗ, по его словам, будет одним из значимых участников IITF. "Она уже поставила в Индию 491 машину. Сейчас они открыли там сервисный центр, который позволит участвовать в конкурсных торгах".

 

Кроме того, Манодж Бхарти поздравил Беларусь с успешным выходом из трудной экономической ситуации: "Иностранная торговля и инвестиции за истекший период показали значительный рост. Также выросло промышленное производство. Таможенный союз заработал и стал показывать результаты". Все это, по мнению посла, увеличило потенциал экономического сотрудничества двух стран. В частности, большие перспективы посол видит в фармацевтической отрасли, а также в энергетике и ИТ-секторе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter