БелАЗ поставил 11 единиц карьерной техники белорусским предприятиям стройиндустрии

ОАО "БелАЗ" поставило 11 единиц техники...
ОАО "БелАЗ" поставило 11 единиц карьерной техники предприятиям Министерства архитектуры и строительства Беларуси, сообщили БЕЛТА на БелАЗе.

Белорусские предприятия РУПП "Гранит", ОАО "Нерудпром" и ОАО "Доломит" получили шесть карьерных самосвалов БелАЗ-7547, четыре фронтальных погрузчика БелАЗ-78221 и колесный бульдозер БелАЗ-78231. Предприятия Минстройархитектуры являются постоянными потребителями продукции БелАЗа, общий парк которой у них составляет более сотни единиц карьерных самосвалов и спецтехники.

В настоящее время на филиале ОАО "БелАЗ" - Могилевском автомобильном заводе имени С.М. Кирова - готовятся к поставке бетононасосы для белорусских строительных организаций.

Как сообщалось, постановлением Совета Министров Беларуси от 8 августа 2013 года №698 ОАО "БелАЗ" - управляющая компания холдинга "БелАЗ-Холдинг" поставит строительным предприятиям Беларуси 13 единиц карьерной техники с отсрочкой платежа до 1 мая 2014 года. Данным постановлением холдингу предложено обеспечить поставку карьерной техники белорусским предприятиям стройиндустрии. ОАО "АСБ Беларусбанк" предоставит в 2013 году БелАЗу кредит в иностранной валюте в сумме, эквивалентной Br26,9 млрд. сроком на один год с взиманием процентов в размере не более 8% годовых на производство техники. Эти средства выделяются в соответствии с комплексной программой модернизации действующих и создания новых высокопроизводительных рабочих мест на 2012-2015 годы, которую реализует ОАО "БелАЗ" - управляющая компания "БелАЗ-Ходинга". Постановление принято в целях обеспечения организаций строительного комплекса республики современной техникой. 

Белорусский автомобильный завод (Жодино) основан в сентябре 1948 года, с 2010 года - ОАО "БелАЗ". С октября 2012 года ОАО "Белорусский автомобильный завод" является управляющей компанией "БелАЗ-Холдинга". Производит самосвалы грузоподъемностью от 30 до 360 т. Основной продукцией БелАЗа являются карьерные самосвалы, фронтальные колесные погрузчики и бульдозеры, тягачи-эвакуаторы, специальные транспортные средства для подземных работ, тяжеловозы для металлургического производства и другие специализированные технологические машины. БелАЗ занимает треть мирового рынка карьерных самосвалов и входит в группу ведущих мировых концернов по производству карьерной техники.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter