"Белая Русь" и "Единая Россия" подписали соглашение о сотрудничестве

Новая страница взаимодействия между Беларусью и Россией была открыта сегодня, в преддверии празднования Дня единения народов наших стран. По инициативе Всероссийской политической партии «Единая Россия» в музее истории Великой Отечественной войны состоялась церемония подписания Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между двумя крупнейшими общественно-политическими структурами наших стран – РОО «Белая Русь» и партией «Единая Россия». 


В церемонии подписания соглашения приняли участие председатель РОО «Белая Русь», депутат Палаты представителей Геннадий Давыдько, секретарь генерального совета партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак, депутат Госдумы России Артем Туров, депутаты Палаты представителей, представители общественности. Участники мероприятия возложили цветы к монументу Победы, после чего направились в Музей истории Великой Отечественной войны.

Председатель РОО «Белая Русь», депутат Палаты представителей Геннадий Давыдько в беседе с журналистами отметил значимость экономической интеграции двух государств:

– Важно, что на это есть полная решимость и политическая воля наших лидеров. Развиваются совместные проекты во всех сферах деятельности. Очень хорошо, что президенты, правительства и промышленные организации сотрудничают, но очень важно и то, что дружат народы.


Секретарь генерального совета партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак, в свою очередь, подчеркнул, что подписанное соглашение – движение навстречу друг другу, которое сегодня сложно переоценить, особенно в нынешний политический момент, когда страны коллективного Запада практически под копирку накладывают ограничения, вводят санкции в отношении наших стран.

– Самый лучший ответ – это объединение наших усилий, поддержание социально-экономической стабильности наших государств, реализация интеграционного пакета, который был принят нашими президентами. Безусловно, это потребует в том числе и законодательного сопровождения. Парламенты обеих стран непосредственно будут задействованы в этом процессе.


Представители общественно-политических структур Беларуси и России рассказали, что вектор будет направлен на развитие межрегионального сотрудничества, отметив, что в июле в Гродно состоится очередной форум регионов Беларуси и России.

Сотрудничество продолжится и по линии молодежных структур. Так, завтра в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» состоится подписание соглашений между Центральным комитетом общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» и всероссийской общественной организацией «Молодая гвардия Единой России».

Геннадий Давыдько и Андрей Турчак заверили, что со своей стороны сделают все возможное для того, чтобы подписанное соглашение не осталось рамочным и было наполнено конкретным содержанием.    






 











Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter