«Белая Русь» готовится к президентским выборам - максимально открыто и честно

Предстоящие президентские выборы - серьезное испытание зрелости гражданского общества Беларуси на прочность. Ведь именно в такие электоральные кампании всегда обнажается нерв общества. Об этом заявил сегодня журналистам председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации, председатель Республиканского общественного объединения «Белая Русь» Геннадий Давыдько.

Руководитель «Белой Руси» напомнил, что в Беларуси грядет крупнейшее политическое событие - президентские выборы:

- Мы сейчас все думаем о том, как это провести максимально открыто, максимально честно - и сделать из этого события конструктивные выводы. Ведь именно в такие электоральные компании обнажается нерв общества. Обнажаются темы, которые тревожат людей. Потому что появляется дополнительная возможность высказаться, предъявить претензии, помечтать, высказать пожелания. И человек, обладающий такой информацией - народного, истинного мнения, победив на выборах, принимает ее к сведению как руководство к действию. Так было всегда, так будет и в этот раз.

Сегодня в Минске проходит расширенное заседание Республиканского совета РОО «Белая Русь». В его повестке - обсуждение итогов участия объединения в избирательной кампании по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси седьмого созыва, а также утверждение плана работы объединения на 2020-2021 годы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter